2018年上半年度各类科技竞赛获奖名单
manebtx苹果下载来源:党委宣传部   发布时间:2018/8/2 8:41:22   阅读:265次 

2018年上半年度,由学生工作部(处)主办,各二级学院承办的18项校级学科专业技能竞赛,约8748人次学生参与,通过校赛选拔出优秀队员代表万博manebtx下载参加省级以上赛事,并获得优异成绩。现将各类省级、校级竞赛具体获奖学生名单公布如下:

 

全国第五届大学生艺术展演活动

创作一等奖、表演一等奖(山西选拔赛)

2015级舞蹈编导专业学生24人女子群舞《燃烧的岁月》

表演二等奖(全国)

2015级舞蹈编导专业学生24人女子群舞《燃烧的岁月》

 

第九届华北五省市(区)舞蹈比赛山西选拔赛

创作一等奖、表演一等奖

2016级舞蹈编导专业学生16人女子群舞《小赖 的小康》

2017级舞蹈编导专业学生24人女子群舞《心中那一抹蓝》

创作二等奖、表演二等奖

2015级舞蹈编导专业学生24人女子群舞《燃烧的岁月》

2016级舞蹈编导专业学生20人女子群舞《故乡桃花开》

 

山西省第十三届“三晋之春”合唱比赛

大学生院校组(一组)银奖:manebtx登录注册“青鸟”合唱团

 

第十届“鼎盛诺蓝杯”全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛高等院校组普通话导游服务

一等奖(1人):谢志文    16级旅游管理班

三等奖(1人):陈惠敏    16级旅游管理班

 

山西省首届“成艮杯”BIM建模大赛  

二等奖

天工小队:杨  浩  杨尚霖   乔旭凯  李凯杰(manebtx登录注册)

三等奖   

春天队:盛洁  刘嘉欣  施婕  吴文杰(manebtx登录注册)

优秀奖

摇啊摇小队:姚江钰  杨瑶  王俊婷(manebtx登录注册)      

仰望星空队:高晓倩  韩淑晴  韩箫  关荣(manebtx登录注册)

 

2018年“蓝桥杯”全国软件和manebtx苹果下载技术专业人才大赛(山西赛区)

本科组获奖学生名单(3人):

二等奖(1人):岳辉     2016级软件班

三等奖(2人):高子晨   2015级软件3班

         高景峰   2015级软件1班

 

manebtx登录注册第六届国防知识大赛

获奖学生名单(12人):

一等奖:

李   雷   17通才2班

赵永杰   17通才一班  

王  威    17通才一班  

马子杰   17通才一班  

二等奖:

马新宇   16级会计学十二班  

赵未伟   16级会计学四班

贾玲玲   16级会计学八班

王  敏   16级会计学一班

三等奖:

乔琛皓   17音表一班  

李玲玉   17音表一班  

范煜松   17舞编二班  

韩泽芳   16舞编五班  

优秀奖:

赵  泽     16财9班

郑  鑫    16财9班

董哲恺   16财9班

聂锦涌   16财9班


 

manebtx登录注册“三牛杯”英语演讲大赛


 

特等奖:雒钰钰   学前教育学院   

一等奖:张迦勒   国际交流学院   

               张婵娟   传媒学院

               任雨蕊   国际交流学院   

二等奖:史成杰   建筑工程学院   

               何瑞敏   学前教育学院

               戎  江   商学院    

优秀奖:裴佳佳  学前教育学院

              李迎月  会计学院

              吉  琛   商学院    

              杨文婧  金融学院

              银小婷  艺术设计学院   

 

manebtx登录注册“工商杯”数学建模竞赛


 

一等奖(3个)

第一队:李迎月    杨滨茹     郭嘉轩

第二队:崔瑞渊    岳  辉     闫雪敏

第三队:田壮壮    赵晓月     周佳宇

二等奖(10个)

第一队:师  蓉     白雅杰     刘春阳

第二队:柴萌萌    郑毓秀     赵  慧

第三队:马子杰    陈秋夙     宋  旭

第四队:王淞娆    赵宏艳     张密密

第五队:卫  峰     张舒铭     卫  沁

第六队:秦  红     陈琰霖     马秋怡

第七队:李  冉     苏钰婧     郝  慧

第八队:王正南    李  森     陈金晶

第九队:李  悦     裴婧瑜     焦颖颖

第十队:张清梅    孙翔宇     丁振宇

三等奖(20个)

第一队:李  宁     赵  亮     闫一瑞

第二队:张家豪    曹志杰     任宇飞

第三队:甄佳伟    王森燕     张慧男

第四队:王  珂     裴晓强     翟晨虎

第五队:彭天枢    李  彤     李艳荣

第六队:陈翔宇    王  璐     常春芳

第七队:谭新宇    冯  潞     王佳敏

第八队:郭  艳     孙慧腾     赵艳斌

第九队:张仔倩    卜亚蓉     崔旭丹

第十队:邵亚敏    郭帅丽     郝帆帆

第十一队:李雨馨  张  园     王慧琴

第十二队:王  威  徐  静     郑梦茹

第十三队:陈强强  牛晓鸿     任晓琪

第十四队:王江源  李雨珂     李雅清

第十五队:段博尧  武文韬     杨旭辉

第十六队:赵雪婷  朱  鑫     李  洋

第十七队:刘慧敏  安  琛     李翔宇

第十八队:李  雷  任玉彪     李子怡

第十九队:严伟华  王美茹     牛丽丽

第二十队:栗  啸  武  超     杜  康    

 

manebtx登录注册“十九大习近平百言金句”汉英翻译知识竞赛


 

特等奖(1个)

刘梦茹  王亚楠  王燕红(16翻译2班)

一等奖(2个)

第一队:曹彩霞  胡梦玉  王慧娇(17学前教育7班)

第二队:马    郭俊瑶  闫梦亚(17旅游管理)

二等奖(3个)    

第一队:张朝琦  谢  铭  陈秋夙(17通才1班)

第二队:陈亚茹  李  菁  景梦迪(16广告学)

第三队:贾舒雅  郝红霞  高  婷(17广编1班)      

三等奖(6个)

第一队:王晓浩  李娜  董迪(17人力资源管理2班)

第二队:邵菲   (16级会计2学)

闫婧   (16会计学5班)

靳璐君 (16会计学5班)

第三队:弓兴  许捷   张少锋(16级土木工程班)

第四队:柳艳昊  李小婷  王国晓(16财管12班)

第五队:刘洁  郭磊  苗佳(16计网1班)  

第六队:郎露露  王嘉敏  张娜(17舞编2班)

 

manebtx登录注册第二届“匠心杯”手工作品大赛


 

一等奖(1人):

王晋玉(2016学前教育四班)  

二等奖(4人):

王洁琼  (2016学前教育六班)

曹倩倩 郭苗苗 李佩娟(2015视觉传达一班)

三等奖(4人):

吴雅婷  (2016学前教育四班)

韩卓玉 (2017学前教育推拿一班) 

王玮  刘佳佳(2015视觉传达二班)

优秀创意奖(5个):

赵  婧 赵子雯  (2017学前教育七班)

韦小玲  张文静  曹静晶  张慧玲 张玉山 张海燕  张 静 (17学前教育五班) 

白若云  (2016学前教育二班)

余智芳  (2015学前教育一班)

岳鑫宇  (2015学前教育二班)

 

manebtx登录注册商业精英挑战赛

获奖同学名单(41人):

一等奖(1个)

梦独秀队:杨佳涛  16级会计学七班                

梁春健  16级会计学十一班

张梓  16级会计学七班  

郝昭杰  16级会计学二班  

杨莉      16级会计学七班  

二等奖(2个)

妖精战队:赵未伟  16级会计学四班  

徐 铎    16级会计学四班  

王延丽  16级会计学四班  

李馨鑫  16级会计学四班  

微利队:王晶      16级会计学一班  

王敏       16级会计学一班  

郝千慧     16级会计学一班  

索杜培     16级会计学一班  

梁艳       16级会计学八班  

三等奖(3个)

考试全队:秦同昌  16级会计学10班

马东奇  16级会计学10班

关赛奇  16级会计学10班

何煜坤  16级会计学10班

于欣翼  16级会计学10班

SG战队: 马新宇  16级会计学十二班

米     16级会计学十二班

李雨佳    16级会计学十二班

吴  颖    16级会计学七班  

领墒队:常振      16级会计学九班

刘雪莹     16级会计学九班

周亚琪    16级会计学九班

陈琛     16级会计学九班

优秀奖(3个)

精英队:郭雅婷    16级会计学六班

王一菲     16级会计学六班

赵婉蓉     16级会计学六班

周婧      16级会计学六班

 陈静      16级会计学六班

666队:马斐倩    15级会计学6班   

苏志宇     15级会计学6班   

王智璎     15级会计学6班   

张宁      15级会计学6班   

宋玉帆     15级会计学6班   

飞翔队:冯允飚    16级会计学六班

刘应世     16级会计学六班

侯锦钰     16级会计学六班

赵伟璐     16级会计学六班

 

“安信杯”模拟证股票大赛

获奖学生名单(20人):

一等奖(1人):

薛子豪  16财务管理五班

二等奖(3人):

康佳晖  16财务管理七班       

马一敏  16财务管理一班

赵  慧  17财务管理四班

三等奖(5人):

贡  赫  16财务管理五班       

穆慧子  16财务管理四班

李宇龙  15财务管理六班       

孙智研  16财务管理八班

刘宇辉  17财务管理七班

优秀奖(11人):

屈  奕   16财务管理五班      

胡慧敏  17财务管理七班

姬宇萌  16财务管理十二班    

张  茜    16财务管理五班

张一凡  17财务管理三班      

史宇涛  15财务管理二班

王琪琪  17财务管理四班      

杨础鸣  17财务管理五班

王成毅  17金融工程二班      

刘  俊   17财务管理二班

马  杰   16财务管理七班

 

manebtx登录注册第一届全国高校企业价值创造实战竞赛

获奖学生名单:

好乐队:郭燕、梁春健、谢宇昊、琚慧(会计学院)

对对对队:孟德威、孟泽澎、李文倩、裴梦娜(通才学院)

V笑队:刘茹、卢梦靖、孙宸、周晓燕(会计学院)

晨曦队:王昭昕、闫晓萍、郭雅欣、唐瑾(通才学院)  

飞梦队:刘然、许一丹、李昭晖、冯允飚(会计学院)  

傲剑群雄队:常振、刘雪莹、周亚琪、陈琛(会计学院)   

众一队 ;候心怡、王英杰、康燕、冯晋飞(商学院)        

齐乐队:张蝴蝶、赵白丽、段雅婷、张子丹(会计学院)   

驭梦队:宋卓晋、申蕊欣、尹春玉、石雨弘(会计学院)   

牛队:李俊婕、高瑞珍、冯杰、李辰瑾(金融学院)

 

manebtx登录注册第三届创意电子设计大赛

获奖同学名单(74人):

1、A组-智能控制组

一等奖(2个)

第一队:岳  辉       于  涛   李慧慧

第二队:刘  洁       帖泽琨   樊竞文

二等奖(3个)

第一队:崔晓枭      靳亚楠   高泽宏

第二队:王  宇       田英杰   牛荣华

第三队:李  宁       曹浩峰   樊嘉敏

三等奖(6个)

第一队:胡  建       郭振泽   樊  蓉

第二队:高  榕       张舒铭   马文星

第三队:刘馨曦      苗  佳   郝飞宇

第四队:吕  鹏       乔志宇   张  鑫

第五队:李铭霞      陈俊茹   赵  玮

第六队:曹文渊      孟  莹   王雨泓

2、B组-电路设计组

一等奖(1个)

贺瑞星   甄佳伟     孙  睿    

二等奖(1个)

曹晓译   史鑫博     张子超    

三等奖(4个)

第一队:崔瑞渊      论文涛   张  璇

第二队:王晓豪      贾培源   陈天才

第三队:樊  涛       田金明   高浙晋

第四队:张  帆       郭  艳   郭嘉乐

3、特别组-无人机

特别奖(1个)

付嘉杰   岳辉   白岳松     张思民     于涛  

 

manebtx登录注册首届“安居客杯”影视配音大赛

获奖同学名单(40人):

一等奖(1个)

Joker队:任建伟、王圣祺(15播音2班)

二等奖(2个)    

蘑菇肉酱队:秦新凯、贺源恒、常瑞鑫、李金昊(15播音3班)

两 个 人队:卫佳慧(16播音1班)  郭炳杉(16播音2班)

三等奖(3个)

Sweetheart队:吴伟河  肖莉丽(16播音4班)

张赵组合队:张煜坤  张文浩  赵天琦  赵琪琪(17播音4班)

布客队:赵镇涛  薛增贝  齐佳雯  王浩浩  王冠宇(17播音7班)

优秀奖(8个)

凤栖队:朱鹏、刘一帆、任紫宸(17播音3班)

Panda队:刘晟睿、刘振宇(15播音1班)

Zero队:李安琪、贾一珍、李倡峰、陈晋芳(15播音2班)

盐队:李志刚、张棕锐(17播音7班)   

Meaning队:薛国瑞、剡刘璐(15播音2班)

顺鑫队:刘顺、杜光鑫(15播音1班)

闪电队:李瑾、王泽飞(17播音6班)

瓜皮666队:宋欣、张郭静、吴中升、张芸翠(17播音7班)

 

manebtx登录注册第一届“桃李杯”课堂模拟大赛

获奖同学名单(18人)

一等奖(3人):袁  鹏   赵晓婧   邢凯璐

二等奖(6人):李慧艳   李争妍   贾荣繁  贾  茹   李    白  杨 

三等奖(9人):赵逸群   薄耀琼   任雅蓉  王昱   原雪雅   王 欣    冯  传   王晓栋  李世琦 

 

学生工作部(处)供稿

 
 
   
数字校园    俯瞰工商     VPN登陆    图书馆藏    内部综合manebtx苹果下载网    电子校报    人才招聘    校园文化    党务公开    教学成果     农工党manebtx登录注册委员会